В Марселе произошла массовая драка между английскими и французскими фанатами
В Марселе произошла массовая драка между футбольными фанатами сборных Англии и Франции, сообщает 112 .ua со ссылкой на The Daily Mail.
Cтолкновения начались после полуночи между английскими фанатами и группой марсельских "ультрас".
Местные жители, предположительно, напали на английских болельщиков, собравшихся возле паба королевы Виктории и около ирландского бара О'Мэлли. Один из болельщиков, приехавших из Лондона, заявил, что хулиганы "точно знали, где мы были, и явно хотели причинить нам вред".
Однако по другой версии, стычки вспыхнули после того, как один из англичан оскорбил мусульманина. Группы болельщиков Англии также скандировали: "ИГИЛ, где ты?"
Один английский фанат был серьезно ранен после того, как в его голову бросили деревянный стул. Полиции пришлось применить слезоточивый газ, задержаны несколько человек.
Напомним, что это не первые столкновения между фанатами в Марселе. В 1998 году после матча Чемпионата мира между сборными Франции и Туниса в результате драк пострадали 35 человек.





Происшествия «Спротив триває: 1520-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Німеччина офіційно визнала Росію головною загрозою безпеці Європи»
Мир «Глава правительства Литвы заявила, что не видит угрозы нападения РФ на страны Балтии»
Мир «У Навроцького уже відхрещуються від Орбана і звинувачують уряд у пропаганді проти президента»
Мир «Власти Ирана назвали условия перемирия с США и требует прекратить "морскую блокаду"»
Политика «Голова НАБУ пояснив, що підозра оголошується лише на основі доказів»