Взрыв у автобусной остановки прогремел в Стамбуле
Взрыв прогремел неподалеку от автобусной остановки в Стамбуле, есть пострадавшие, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ. Инцидент произошел в центральном районе Везнеджилер. По данным журналистов, целью атаки, скорее всего, был полицейский автобус.
Два человека погибли и восемь получили ранения в результате взрыва у автобусной остановки в Стамбуле, сообщает портал Haberturk со ссылкой на источник в полиции.
На место ЧП прибыли несколько бригад скорой помощи.
Взрыв прогремел во время проезда машины со спецназом. После этого раздались выстрелы.
Количество терактов в Стамбуле в последнее время резко возросло. Последний подобный случай произошел в середине мая, тогда бомба взорвалась под путепроводом в районе Малтепе. За несколько дней до этого в городе взорвался заминированный автомобиль, пострадали восемь человек, среди которых было пятеро военных.
Ответственность за большинство атак берут на себя боевики запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. Теракты стали ответом курдов на спецоперацию Анкары, которая началась в июле прошлого года.





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Мир «Іран відхилив мирну пропозицію США й назвав умови надмірними»
Происшествия «Оккупанты разрушили плотину на Донбассе, водоснабжение под угрозой»
Политика «Стало известно, когда Трамп посетит тоталитарный Китай»
Спорт «Чемпіонат світу-2026: Збірна України з футболу бореться за вихід на Мундіаль»