Россияне резко поменяли свое мнение о Савченко
Почти половина россиян в целом положительно относятся к помилованию Савченко
Почти половина россиян (43%) в целом положительно относятся к помилованию президентом РФ украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко и ее обмену на ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса "Левада-центра", передает "Апостроф".
Отрицательно в той или иной степени к помилованию и обмену отнеслись 27% опрошенных, у 9% ответ на вопрос вызвал затруднения. Пятая часть респондентов ничего не слышали о Савченко.
Треть россиян (34%) считают, что Савченко следовало отбывать весь срок в РФ, больше половины опрошенных (56%) склонны к тому, что ее нужно было обменять на осужденных в Украине спецназовцев. Десятая часть (11%) не смогла ответить на вопрос.





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Мир «Задушив і викинув у водойму: у Чехії затримали українця за вбивство молодої жінки»
Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»
Мир «Токіо відхилило пропозицію ЄС використати заморожені росактиви на користь України»