Россиянку и итальянца нашли мертвыми на роскошной яхте в Испании
Россиянка (28 лет) и гражданин Италии (46 лет) найдены мертвыми на роскошной яхте в испанском порту Росес (Жирона, автономное сообщество Каталония), передает в ночь на понедельник агентство EFE c ссылкой на правоохранительные органы Каталонии.
Как утверждает источник агентства, "все свидетельствует о том, что речь не идет о насильственной смерти", а причиной гибели "может быть отравление каким-либо веществом". Причины смерти будут установлены в результате аутопсии.
Пара прибыла на 12-метровой яхте под итальянским флагом в субботу, однако пришвартоваться в тот же день они не смогли, поскольку в порту не было мест. Вечером пару видели в одном из ресторанов на берегу.
Погибших нашли вечером в воскресенье, когда представитель порта отправился объявить владельцу яхты, что он может подойти к причалу.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»
Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»
Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Мир «МЗС України перевіряє, чи є українці серед загиблих і постраждалих унаслідок аварії в Іспанії»