Суд оставил в силе приговор к 16 годам тюрьмы капитана Costa Concordia
В суде пришли к выводу, что Ф.Скеттино действительно несет ответственность за кораблекрушение
Апелляционный суд Флоренции во вторник объявил, что оставляет в силе приговор к 16 годам тюрьмы капитана потерпевшего крушение круизного лайнера "Коста Конкордиа" Франческо Скеттино, сообщает сайт газеты "Коррьере делла сера".
В суде пришли к выводу, что Ф.Скеттино действительно несет ответственность за кораблекрушение, спровоцировавшее гибель 32 человек, пишет "Сегодня".
Защита Ф.Скеттино настаивала на оправдании капитана и пыталась доказать, что катастрофа произошла из-за того, что члены экипажа неправильно поняли его команду. Теперь адвокатФ.Скеттино Донато Лаино намерен добиваться пересмотра дела в кассационном суде.
Крушение круизного лайнера, на борту которого находились более 4,2 тыс. человек, произошло в январе 2012 года близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана.
Причиной трагедии стал рискованный маневр, осуществленный капитаном, в результате которого судно налетело на скалы и быстро затонуло.





Происшествия «ВСУ заявили об окружении российских военных в Купянске»
Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Здоровье «Ученые раскрыли механизм редкого тромбоза после вакцин AstraZeneca и J&J»
Экономика «Украина начала подготовку к следующему отопительному сезону, – Шмыгаль»
Политика «Великобритания выделяет на украинский ПВО 500 млн фунтов стерлингов»