Главный переговорщик сирийской оппозиции уходит в отставку
Руководитель сирийского оппозиционного Верховного комитета по переговорам Мохаммед Аллуш объявил об уходе со своего поста из-за провала мирных переговоров под эгидой ООН.
По словам Аллуша, эти переговоры не принесли политического урегулирования и не облегчили тяжелого положения сирийцев в заблокированных районах, сообщает Радио Свобода.
Аллуш также добавил, что диалог является "пустой тратой времени", пока сирийское правительство не проявляет готовности к "серьезным переговоры".
Верховный комитет по переговорам еще в апреле приостановил участие в диалоге в Женеве с правительственной делегацией Сирии. Дата возобновления переговоров не была установлена.
В феврале в Сирии объявили о достижении договоренностей о перемирии, но сообщение о боевых действиях в этой стране продолжают поступать.





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Происшествия «Справа про хабарі: Екскерівникам ДПСУ суд обрав запобіжні заходи»
Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»
Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Правоохоронці Житомирщині викрили військових ТЦК, які організували схему ухилення від мобілізації»