Российский экстремал выжил после падения с 10 этажа
Во Владивостоке 14-летний подросток выпал с балкона 10-го этажа и выжил. Об этом в пятницу, 27 мая, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по Приморскому краю.
Инцидент произошел двумя днями ранее в доме на улице Жигура. Школьник решил показать друзьям элемент паркура на перилах балкона, однако сорвался и упал вниз. Подростка доставили в больницу в тяжелом состоянии. Как сообщает портал VL.ru, перед падением школьник выпил алкоэнергетик.
По факту произошедшего ведется доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
24 апреля в Москве 35-летний мужчина сорвался с шестого этажа, откуда пытался спуститься на связанных простынях. Он был госпитализирован.
В декабре 2015 года тульская школьница сорвалась с крыши девятиэтажного дома, пытаясь сделать селфи. Девочка выжила, однако попала в больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом отдела позвоночника».
В ноябре того же года в Башкирии 11-летний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже жилого дома. Ребенок остался жив, приземлившись в сугроб. Он получил перелом лодыжки. Его родители находились в это время на работе.
Паркур переводится с французского как «полоса препятствий». Поклонники этого экстремального вида спорта называют его искусством рационального перемещения и преодоления препятствий. Своеобразная акробатика, которая воспринимается как стиль жизни в городе.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Происшествия «Румунські прикордонники затримали українок, які сховали 60 тис. доларів у взутті»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»