11:51 / 27.05.2016
Мир
В Британии случайно уничтожили данные 800 подозреваемых в терроризме
Данные сотен подозреваемых в терроризме были уничтожены из-за ошибки спецслужб и полиции Великобритании. Об этом сообщает Эспрессо.ТВ со ссылкой на The Telegraph.
Речь идет об отпечатках пальцев и ДНК-профилях более 800 предполагаемых террористов, которые хранились в базе данных, что составляет десятую часть людей, которые попали под подозрение.
Потерянная информация играла ключевую роль в расследованиях.
Точная причина инцидента не установлена. Предполагается, что это могло быть связано с незавершенностью работ по обработке информации.
Издание отмечает, что важнейшие улики потеряны в очень неподходящий момент, когда Британия столкнулась с серьезной угрозой.





Политика «Рада схвалила відставку прем’єр-міністра України Свириденко та уряду»
Политика «Стало відомо, хто, на думку Зеленського, найпідготовленіший кандидат на посаду прем'єра»
Мир «Українські дрони зупинили роботу нафтокомплексу "Газпром нефтехим Салават" у Башкортостані»
Происшествия «Лубінець закликав ретельно досліджувати всі випадки застосування сили під час мобілізаційних заходів»
Мир «Держсекретар США Марко Рубіо обіцяє "ліквідувати" Міжнародний кримінальний суд»
Мир «Армія США розпочала другу хвилю ударів по цілях в Ірані»