Российский хакер украл более 100 млн паролей LinkedIn
Российский хакер выставил на продажу базу данных, содержащую адреса электронной почты и пароли 117 млн пользователей соцсети LinkedIn, сообщает Motherboard.
База опубликована на подпольном форуме The Real Deal пользователем с ником Peace of Mind. Архив включает 167 млн записей, из которых 117 млн содержат адреса электронной почты и пароли. В ходе общения с хакерам порталу удалось получить часть базы, после чего журналисты связались с владельцами аккаунтов. Они, а также администрация LinkedIn подтвердили достоверность информации. Хакер просит за базу 5 биткоинов, что эквивалентно $2,3 тыс.
Как рассказал сам хакер, архив является частью массива, похищенного в результате взлома LinkedIn в 2012 году. Тогда на одном из российских форумов было опубликовано 6,5 млн паролей от учетных записей пользователей.





Политика «Марта Кос сподівається, що суперечка з Польщею не завадить вступу України у ЄС»
Происшествия «Тривають пошуки 10-річної дитини, яку віднесла течія, також знайшли тіло зниклого 13-річного хлопчика»
Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»
Мир «Фінляндія планує туристичний податок за прикладом Барселони та Венеції»
Мир «Президент Чехии не поедет на саммит НАТО из-за решения правительства, – Reuters»
Политика «24 червня відбудеться саміт лідерів країн E5: говоритимуть про Україну»