Хакеры нацелились на кандидатов в президенты США - разведка
Глава Национальной разведки США Джеймс Клеппер на одном из форумов в Вашингтоне по вопросам кибербезопасности заявил о том, что зарубежные хакеры пытаются влезть в информационные системы некоторых кандидатов в президенты США, как это уже было во время кампании 2008 года.
Об этом сообщает центральное американское издание The New York Times.
"Мы уже имели некоторые признаки работы хакеров", - цитирует газета слова Клеппера.
Он заметил, что и ФБР, и Министерство внутренней безопасности оказали помощь штабам кандидатов для обеспечения большего уровня кибербезопасности.
При этом издание со ссылкой на экспертов в ИТ-сфере отмечает, что кампании фаворитов нынешних гонок - Хиллари Клинтон и Дональда Трампа - достаточно защищены от такого рода угроз.
Тем не менее, по словам Клеппера, необходимо ожидать "вероятно больше" атак.
Ранее этого месяца разведка обнародовала детали слежки иностранными спецслужбами за ходом президентских выборов в США в 2008 году. В этой связи, в частности, отмечается, что кандидаты Барак Обама и Митт Ромни были мишенями кибератак из Китая.





Политика «Зеленский заявил о намерении завершить войну до наступления зимы: условия»
Происшествия «З 28 червня поїзд Київ – Кишинів змінює графік і стає щоденним»
Политика «Нідерланди закуплять дрони та зброю для України на 500 млн євро»
Общество «Кабмін заборонив доступ військовослужбовців до азартних ігор»
Политика «Трамп о «Группе восьми» и начале войны РФ против Украины»
Мир «Кошта намагався налагодити канал зв'язку з Москвою без узгодження, – Politico»