Многотысячные протесты во Франции разогнали гранатами
Во вторник,17 мая, массовые протесты в Париже против нового законодательства превратились в большую драку с полицией.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Monde.
По разным данным от 68 до 220 тысяч человек приняли участие в манифестации против реформы трудового законодательства во Франции.
Шествие, прошедшее во французской столице, сопровождалось беспорядками – протестующие кидали в полицию камни и петарды, а сотрудники правоохранительных органов отвечали им слезоточивым газом. Также сообщается, что полиция прибегла к светошумовым гранатам.
В ходе демонстраций правоохранители задержали 87 человек. Как отметил глава МВД Бернар Казнев, 53 людям запрещено участвовать в демонстрациях на основании соответствующего постановления.
Как известно, на фоне обсуждения проекта трудовой реформы во Франции в последние два месяца регулярно проходят забастовки и массовые манифестации молодежи и трудящихся, которые зачастую заканчиваются беспорядками и столкновениями с полицией.
Протесты против реформы трудового законодательства в Париже 29 апреля закончились масштабными арестами и ранениями.
Так же 4 мая попытка парижской полиции выселить мигрантов и беженцев из заброшенного здания старшей школы Jean-Jaurèsзакончилась столкновениями с противниками данной акции.





Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»