BBC удалит с сайта 11 тысяч рецептов для экономии £15 млн
В планах британской медиакомпании ВВС сократить бюджет своего сайта на 15 млн футов за счет раздела Food.
Холдинг ВВС изымет с своего сайта около 11 тыс. рецептов. Ожидается в ближайшее время уже официальное подтверждение этого решения, сообщает "Би-би-си".
Все кулинарные видеорецепты планируют архивировать, а потом удалить из Сети. Видеозаписи из раздела "Еда" будут доступны в течение месяца. Но коммерческий сайт BBC Good Food будет дальше работать. Пользователи уже начали собирать подписи под петицией с просьбой сохранить архив рецептов. Ее уже подписало более 70 тыс. человек.
Глава BBC News Джеймс Хардинг считает, что также ВВС может отказаться от приложения Newsbeat, ориентированного на молодую аудиторию. Считает он целесообразным и удаление 40 страниц, которые посвящены локальным событиям в регионах Великобритании.
Отметим, что на данный момент бюджет сайта BBC составляет £124,6 млн. Правительство требует от ВВС существенного сокращения расходов.





Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Общество «Польша передала Украине более 560 генераторов»