Евросоюз из-за России построит новые АЭС
Известное немецкое издание Spiegel сообщило о том, что Еврокомиссия намерена ускорить строительство атомных электростанций в Европе.
Также издание дало понять, что такая спешка объясняется желанием Евросоюза поскорее избавиться от энергетической зависимости от России, а также сократить количество выбросов CO2 в атмосферу.
При этом газета ссылается на существующий доклад, в котором говорится о том, что страны Евросоюза должны отстаивать свое технологическое преимущество в ядерной сфере, а также укреплять сотрудничество в области исследования, разработки и строительства новых реакторов.
Согласно данным Spiegel, этот документ станет основой для ядерной политики Европейской комиссии, которую в будущем она намерена проводить.
Кроме этого, Европейская комиссия готовится к разработке мини-реакторов, которые будут введены в эксплуатацию не позднее 2030 года.
Надо отметить, этот доклад уже прокомментировали в Партии зеленых ФРГ. В частности, там сказали, что опасная ядерная энергетика не должна получать никаких субсидий. Так высказался представитель партии в Бундестаге Оливер Кришер, который кроме этого, заявил, что министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль должен сообщить о своей позиции относительно абсурдных планов ЕС.





Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Происшествия «Кіберполіція викрила схему обману громадян ЄС»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»