Более 100 тысяч британцев подписали петицию о запрете обязательных каблуков на работе
В Великобритании петицию о запрете обязательных каблуков на работе подписали почти 110 тыс. человек менее чем за 48 часов, сообщает The Guardian.
Автор обращения – 27-летняя сотрудница ресепшена в лондонском офисе аудиторской компании PricewaterhouseCoopers Никола Торп, которую отправили домой без выплаты зарплаты из-за отказа надеть туфли на каблуках.
Петиция призывает запретить компаниям требовать от сотрудниц носить на работе туфли на высоком каблуке. Она была опубликована во вторник, 10 мая. Через два дня обращение набрало 100 тыс. голосов, необходимых для получения ответа от британского правительства.
По словам Торп, она потрясена реакцией общественности. "Это демонстрирует важность вопроса и это шаг в правильном направлении", – сказала она.
Как отметила Торп, большое значение имеет и то, что петицию подписали много мужчин.
В агентстве Portico, на которое работает Торп, рассказали, что она подписывала документы о правилах внешнего вида. Саймон Пратт из Portico уточнил, что теперь компания изменила свои требования, и женщинам разрешено не носить обувь на каблуках.





Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»
Мир «Викрадених українських дітей рашисти відправляли до таборів Північної Кореї»
Происшествия «Керівники благодійних фондів продавали "гуманітарні" автомобілі для ЗСУ, – БЕБ»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»