Президента Бразилии отстранили от должности на полгода
12 мая большинство членов бразильского Сената проголосовало за отстранение от должности президента страны Дилмы Русеф. За импичмент высказался 41 из 81 членов Сената, причем дебаты об импичменте продолжались более 17 часов, пишет агентство Deutsche Welle.
Вчера, 11 мая, Верховный суд Бразилии отклонил ходатайство правительства против запланированной процедуры импичмента Русеф.
Президента Бразилии обвиняют в коррупции и искажении данных о состоянии федерального бюджета с целью улучшить шансы на победу на президентских выборах в 2014 году, а также в незаконном финансировании предвыборной кампании - с привлечением пожертвований от государственной нефтяной компании Petrobras.
Политик отвергает выдвигаемые против нее обвинения, а процедуру импичмента называет заговором путчистов.





Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Политика «Глава МЗС України розкрив формат 20-пунктного мирного плану»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»