В Британии арестован россиянин по подозрению в отмывании криминальных денег
Полиция Великобритании арестовала российского брокера в рамках расследования предположительного отмывания денег криминальной группировкой, пишет The Times.
Имя подозреваемого не разглашается, известно лишь, что ему 43 года и он работает в крупной международной компании по предоставлению финансовых услуг. У межконтинентальной биржи, которой принадлежит Нью-Йоркская фондовая биржа, возникли подозрения по поводу торговых операций, производившихся через банковский счет арестованного.
Отмечается, что полиция конфисковала по данному делу $22 млн на пяти счетах. Расследование вышло на нефтяную российскую компанию, швейцарскую инвестиционную компанию и фирму, зарегистрированную на Британских Виргинских островах, которая, по всей видимости, служила прикрытием группировки.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Политика «Зеленський: Україна готова відкрити переговорні кластери з ЄС у червні»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»