В Египте горела гостиница, пострадали почти 100 человек
В центре Каира горела гостиница. В результате пожара трое погибли и еще 91 человек пострадал. 40 из них госпитализированы, остальным помощь оказана на месте.
Большинство пострадавших отравились угарным газом, цитирует Reuters начальника службы скорой помощи Ахмеда аль-Ансари.
Известно, что пожар произошел после полуночи. В одном из магазинов торгового квартала Атаба в центре Каира загорелись склады с одеждой. Огонь быстро перекинулся на соседние постройки и шестиэтажный отель "Андалусия" - это бюджетная гостиница, где в основном проживают местные жители. Всех постояльцев эвакуировали.
Столичные власти задействовали около 30 расчетов гражданской обороны, а также пять пожарных машин. С огнем спасателям удалось справиться только спустя 8 часов.
По предварительным оценкам, ущерб от пожара составит почти 3 млн долларов. По одной из версий, причиной возгорания могло стать короткое замыкание.





Мир «Слідчі провели у резиденції Макрона обшуки у справі про фінансові махінації»
Происшествия «Зеленський прокоментував нічний масований удар РФ»
Мир «На Іванку Трамп готували замах, підозрюваного затримали, - NYP»
Мир «Вашингтон призупинив продаж зброї Тайваню через нестачу боєприпасів у війні з Іраном»
Происшествия «У ТЦК в Тернополі чоловік зайшов до туалету та вчинив самогубство»
Происшествия «Россия атаковала Павлоград: дроны попали по многоэтажке, бушует пожар»