В Италии теперь можно купить домик за один евро
Купить дом на острове Сардиния в Италии теперь можно за один евро. Мэр города Оллолаи Эфизио Арбау сообщил, что решение муниципалитета продавать дома по такой стоимости было принято с целью привести их в нормальное состояние. Единственное условие покупатель такого дома должен в течение 12 месяцев полностью привести его в порядок, сообщает UNITA.
Впрочем, вложить в ремонт предложенных на продажу домов новым хозяевам придется не менее 20 тыс. евро. Но первые покупатели уже приобрели недвижимости. В основном это бывшие жители Сардинии, которые в данный момент живут в Милане и Риме, и будут использовать купленные дома в качестве дачи. Однако интерес к домам начали проявлять и иностранные туристы: как замечают местные жители, они то и дело появляются на улицах города и присматриваются к строениям.
Благодаря такой реализации недвижимости ожидается возвращение в опустевшие небольшие населенные пункты людей. С этой целью на распродажу по бросовым ценам выставлены дома и в других итальянских провинциях: в Лигурии, Сицилии, Пьемонте, Абруцци и в других регионах.





Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Происшествия «Кремль порушив "енергетичне перемир'я": Україна під масованим ударом "шахедів" і ракет»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Мир «У Конго внаслідок зсуву ґрунту на шахтах загинули понад 200 осіб»