Франция обвинила Асада в срыве перемирия в Алеппо
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что правительство президента Сирии Башара аль-Асада несет полную ответственность за срыв режима прекращения огня в провинции Алеппо, передает Reuters.
Об этом дипломат рассказал в Берлине во время переговоров по сирийскому кризису.
"То, что происходит в Алеппо, является трагедией, которая требует необходимой реакции. Это страшная драма, в результате которой образуется много жертв. Власти Дамаска несут полную ответственность за срыв режима перемирия, за убийство женщин, детей и врачей, за нападения на госпитали", — уточнил Эро.
Министр также призвал 10 стран, в том числе арабских, которые участвуют в переговорах по сирийскому кризису, провести встречу во Франции, добавив, что "необходимо сделать все, чтобы вернуться к установлению режима прекращения огня в Алеппо".





Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Происшествия «Спротив триває: 1481-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»