Лучник убил нигерийскую смертницу отравленной стрелой
На севере Камеруна боец местного отряда самообороны ликвидировал смертницу, выстрелив в нее из лука отравленной стрелой. Об этом в среду, 4 мая, сообщает Associated Press со ссылкой на губернатора Крайнесеверного региона страны Миджиява Бакари, передает "Сегодня".
По словам чиновника, 40-летняя террористка в сопровождении 14-летней девочки, также имевшей на себе взрывное устройство, попала в Камерун из соседней Нигерии. Женщина проигнорировала требование остановиться, после чего один из бойцов выпустил в нее стрелу.
Девочка, следовавшая за смертницей, также погибла в результате инцидента: она привела в действие свое взрывное устройство.
В апреле Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) опубликовал информацию, согласно которой исламисты в Африке начали активно привлекать к атакам детей. По данным организации, группировка "Западноафриканская провинция "Исламского государства"" (более известна под старым наименованием "Боко Харам"), использует ребенка (по большей части девочек) в каждом пятом теракте.
В общей сложности в 2015 году дети были задействованы в 21 атаке в Камеруне, 17 — в Нигерии, и в двух нападениях в Чаде.





Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Спорт «Мюнхенская "Бавария" обеспечила себе титул чемпиона Бундеслиги на четыре тура раньше»
Экономика «Через "Дію" можна буде швидше в'їхати до ЄС на власному авто»
Спорт «Трагедія на перегонах "24 години Нюрбургрингу": 66-річний фінський автогонщик загинув у Німеччині»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»
Мир «Франція та Німеччина пропонують Україні символічні пільги на шляху до ЄС»