09:12 / 30.04.2016 Мир

В РФ хотят запретить давать странные имена детям

Люцифер, Крым и Салат Латук. Так называют своих детей россияне. В Госдуме озаботились о подрастающем поколении и решили запретить необычные имена, сообщает http://kanalukraina.tv.

Жених весь в черном, невеста – с зеленым ирокезом. Пара Меньшиковых исповедует сатанизм, и на собственной свадьбе – ничуть этого не стеснялась. Чем удивила весь город, а потом – и страну. Своего первенца супруги назвали Люцифером.

Голубоглазый улыбчивый ребенок пока не догадывается, в честь кого его так назвали. Роды были тяжелыми, малыш мог умереть, предупредили врачи. Спасение мать выпрашивала у сатаны. Взамен пообещала дать сыну имя Люцифер.

"Может быть, может быть… Если бы я не заключила эту сделку – все было бы и нормально. Просто Люцифер все сделал так, чтобы продемонстрировать себя в лучшем свете!" – говорит Наталья Меньшикова, мама Люцифера.

В загсе опешили, в опекунском совете тоже. Они часто заглядывали к Меньшиковым, но вскоре успокоились. Их не смутили атрибуты сатанизма, которые Наталья – хранит в квартире.

Все чаще российские родители дают своим детям необычные, а то и экзотические имена. Например, московские загсы регистрировали девочек по имени Вишня, Радостина, Россия. Мальчиков нарекали Дмитриями Аметистами, Касперами Ненаглядными, Еремеями Покровителеми.

А в честь так называемого "воссоединения" несколько российских малышей получили имена Крым и Севастополь. Родителям с фантазией загсы отказать не вправе.

"Сейчас использовать в имени ребенка можно любые фразы, любые слова, даже набор букв. Нельзя использовать только цифры. И все это ограничивается только цензурой – больше ничем", – сказал Владимир Жиганов, юрист.

Но бурную фантазию родителей хотят ограничить депутаты. В частности, запретить в именах аббревиатуры. Как БОЧ-РВФ – это имя москвича, 14 лет назад родившегося в творческой семье. Вне закона окажутся имена-титулы – князь, царь, царица. Но это в будущем.

ТЭГИ: