Франция потребовала от McDonald’s €300 млн за уклонение от уплаты налогов
Минфин Франции потребовал от сети закусочных McDonald’s 300 миллионов евро за неуплату налогов в период, начиная с 2009 года. 100 миллионов из этой суммы занимает неустойка, сообщает AFP.
Как выяснилось, заявление о взыскании этих средств было подано в суд еще в конце прошлого года, однако о сумме не сообщалось. Тогда, в 2015 году, три профсоюза обвинили филиал компании McDonald’s в том, что за пять лет он недоплатил в казну Франции более €1 млрд.
Кстати, в 2013 году правоохранительные органы проводили обыски в штаб-квартире McDonald’s в Гвианкуре, что в 30 километров от французской столицы. Тогда сеть закусочных подозревали в неуплате налогов в размере 2,2 млрд евро.
Согласно утверждению французского минфина, компания McDonald’s выводила прибыль, полученную во Франции, в филиалы в Люксембурге и Швейцарии.
Стоит сказать, по данным на 2014 год компания McDonald’s располагает во Франции сетью из 1300 ресторанов, а в этом году она намерена открыть еще около 60 ресторанов и планирует продолжить развитие по франшизе.





Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Общество «В Украине 11 июня празднуют День Сил беспилотных систем»
Спорт «Сьогодні стартує фінальна частина XXIII чемпіонату світу з футболу»
Общество «Базові знання є фундаментом економіки і "непотрібні" предмети все ж необхідні, - думка»
Мир «У стосунках британських урядовців сталася криза»
Экономика «Уряд оновив план Ukraine Facility для залучення 8,35 млрд євро додаткового фінансування»