В США начался конкурс по взлому систем Пентагона
Минобороны США объявило о начале конкурса для хакеров, который называется "Взломай Пентагон" и будет проходить с 18 апреля до 12 мая. Целью этого конкурса является выявление уязвимостей в компьютерной системе Пентагона.
Принять участие в состязании могут только жители США, которые не включены в список подозреваемых в терроризме и других серьезных преступлениях, передает CNN.
Следует уточнить, что призовой фонд конкурса составит 150 тысяч долларов.
Отметим, что власти не ждут того, что участники конкурса смогут вывести из строя несколько сайтов Пентагона, но рассчитывают на то, что они помогут выявить уязвимости в системах безопасности.
В то же время есть некоторое сомнение относительно того, что профессиональные хакеры согласятся сотрудничать с Минобороны США.





Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Происшествия «Окупанти понад 30 разів атакувала Дніпропетровщину: є жертви»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»