Экс-агент ЦРУ предложил украсть тело Ленина, чтобы насолить Путину
В эфире американского сатирического ток-шоу Red Eye, которое выходит на телеканале Fox News, экс-агент ЦРУ Майк Бейкер предложил выкрасть тело Ленина, чтобы насолить Путину.
В США удивлены теми суммами, какие идут в России на сохранение тела Владимира Ленина. Обсуждая этот вопрос, Майк Бейкер предложил на время украсть Ленина из Мавзолея, как это проделывают студенты колледжей, воруя футбольные талисманы друг у друга.
"Если мы на самом деле хотим подразнить медведя и насолить Путину, мы должны организовать спецоперацию, проникнуть туда и выкрасть тело Ленина - ну, в качестве розыгрыша", - сказал Бейкер, добавив, что потом тело нужно будет обязательно вернуть.
Это предложение начали активно обсуждать и остальные участники ток-шоу. Они даже предположили, что можно будет снять картину "Украсть Ленина", чтобы весь мир узнал о "похищении".
Будет интересно знать, что только в 2016 году из федерального бюджета России на сохранение забальзамированного тела Ленина выделят 13,08 млн рублей, что составляет около 200 тыс. долларов США. И эта сума, считают некоторые депутаты Госдумы РФ, могла быть потрачена более рационально.





Общество «Білок, овочі та фізична активність допомагають підтримувати метаболізм і продовжувати молодість»
Происшествия «Штучний інтелект перетворює старі світлини Полтави 1920-1930х років на живу історію»
Мир «Іран оголосив про закриття Ормузької протоки після спроби кораблів пройти "несанкціонованим маршрутом"»
Политика «Стефанішина попросила про завершення дипломатичної служби»
Происшествия «"Укроборонпром" звільнив керівників двох держпідприємств після вибухів у Вишневому»
Мир «Європейська безпека: Італія закликала до створення «континентального» оборонного альянсу за участю України»