Причиной аварии A-330 над Атлантикой стала небрежность
Расследование установило причины крушения лайнера Aэробус-330, выполнявшего 30 июня нынешнего года рейс Рио-де-Жанейро – Париж
Расследователи считают, что ответственность за неисправность лежит в разной степени на производителе концерне «Эйрбас» (Airbus), авиакомпании «Эйр Франс», на Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA), Управлении гражданской авиации (DGAC) и Европейском агентстве по авиабезопасности.
При этом более точные причины крушения лайнера до сих пор не известны. Перед трагедией с борта были получены сообщения о многочисленных поломках.
К примеру, не соответствовали друг другу данные о скорости, показанные одновременно разными приборами, а системы автоматического управления самолетом вышли из строя. Кроме того, до сих пор не найдены «черные ящики».
Однако бывшие пилоты намерены опровергнуть утверждение, что без «черных ящиков» никогда не узнать, что произошло.
По словам Марне-Корнюса, Бюро по расследованию авиакатастроф отдает предпочтение «тому, что происходит в кабине пилота, в ущерб другим факторам».
Как уже сообщал «Багнет», 30 июня нынешнего года аэробус A310-300 компании Yemenia Airways следовал из столицы Йемена Саны в столицу островного государства город Морони.
Самолет рухнул в океан ночью 1 июля у побережья Коморских островов во время второй попытки захода на посадку.
Всего на борту лайнера находились 11 членов экипажа и 142 пассажира, в том числе 66 французов. Единственной выжившей в авиакатастрофе 14-летняя жительница Марселя Бахия Бакари. В начале среди возможных причин крушения A310-300 назывались технические неполадки и неблагоприятные погодные условия.





Мир «Туск поклав відповідальність за зменшення напруги у відносинах Польщі та України на Зеленського»
Мир «Трамп обнародовал 100-долларовую купюру со своим автографом»
Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Общество «Не поддаваться "победной волне": Офицер ВСУ призвал не торопиться с оптимистичными выводами о ходе войны»
Происшествия «Спецназівець "Азова" здав ворогові начальника медслужби і допомагав катувати українців, – ДБР»
Политика «Спецслужби РФ готують операцію для підриву відносин України і Польщі, – ЦПД»