Представлен проект нового самого высокого здания в мире (ФОТО)
В Дубае, где находится самый высокий небоскреб в мире "Бурдж-Халифа", решили построить здание еще выше.
Глава эмиратской строительной компании Emaar Properties Мохамед Алаббар сообщил, что стоимость проекта составит $1 млрд, передает The Guardian.
Окончательная высота нового здания пока не определена и будет объявлена позднее, но уже известно, что оно будет выше, чем 828-метровый "Бурдж-Халифа". Предполагается, что новый небоскреб будет построен к 2020 году.
Проект разработан испано-швейцарским архитектором Сантьяго Калатравой Вальсом. Предполагается, что в башне будут расположены смотровые площадки и от 18 до 20 многофункциональных этажей, на которых, в частности, разместятся рестораны и отели.
По замыслу создателей, стреловидная башня должна напоминать минарет.
Тем временем не только Дубай стремится побить собственный рекорд по высоте построек. В саудовской Джидде уже строится небоскреб, высота которого, как планируется, превысит 1 км.






Мир «Армія США розпочала другу хвилю ударів по цілях в Ірані»
Политика «Послы ЕС не согласовал 21-й пакет санкций против РФ, но консультации продолжаются, – Reuters»
Наука и техника «АІ-асистент у "Дії" тепер працює і з голосовими запитами»
Общество «Гучне повернення з корупційним шлейфом: Володимир Курило очолить нового-старого дистрибʼютора General Electric компанії «Діатех-Україна»»
Мир «В Софии объяснили, почему Болгария покинула «Коалицию желающих»»
Общество «"Заградзагони": Воєнкор заявила про докази наявності таких підрозділів та анонсувала розслідування»