Британцы за рубежом спрашивают МИД о беконе и дворецких
Британские туристы за рубежом спрашивают свой МИД о беконе и дворецких, сообщает Daily Mail. Об этом свидетельствует список самых странных обращений за помощью, обнародованный Форин-офисом.
Например, тоскующий по родине экспат интересовался, где можно купить английский бекон (в какой именно стране это случилось, не уточняется).
В Ливане британка искала содействия в найме английского дворецкого.
Планировавший переехать в Испанию британец волновался, что встретит на улице нудистов, а европейский кинематографист обратился к британским дипломатам, чтобы найти английского пенсионера в свой фильм.
Кроме того, гражданин Великобритании просил оказать ему помощь в поиске незаконного трудоустройства в Сингапуре.
Ранее сообщалось, что Великобритания назвала 67 опасных для туристов мировых памятников.





Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Происшествия «Спротив триває: 1714-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»