Российские туристы остались без Турции и Египта в этом сезоне
Российские туристы не смогут массово летать в Турцию и Египет в этом году. Об этом сообщил замруководителя Ростуризма Роман Скорый, передает ТАСС.
«Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», — сказал он.
По его словам, безопасность полетов в Египет касается не только России. «Например, Великобритания и ряд европейских стран тоже пока не торопятся возобновлять авиасообщение с Египтом. Безопасность — это главная проблема, вопрос номер один», — отметил Скорый.
Прямые рейсы в Египет из России были приостановлены в начале ноября 2015 года после теракта на борту самолета Airbus A321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября. Россия потребовала усиления мер безопасности в египетских аэропортах. В этом году, после ряда проверок и согласований, Москва и Каирприблизились к решению вопроса о возобновлении прямого авиасообщения, однако после угона лайнера, выполнявшего рейс Александрия — Каир 29 марта, начались разговоры об отсрочке восстановления полетов. Сейчас из Москвы добраться до Египта можно только с пересадками.
В декабре были запрещены чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Причиной введения подобной меры стала атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, участвующий в операции по борьбе с террористами в Сирии.
Российским туроператорам рекомендовали воздержаться от продаж туров в обе страны.





Политика «Порошенко пояснив, чому «Європейська Солідарність» голосувала за Корецького як нового прем'єра»
Политика «Рада підтримала новий уряд: хто очолив ключові міністерства»
Политика «20 млн дронів на рік: Такі темпи виробництва обіцяє Зеленський»
Политика «Послы ЕС не согласовал 21-й пакет санкций против РФ, но консультации продолжаются, – Reuters»
Происшествия «Сирський подякував Федорову за роботу на посаді міністра оборони»
Киев «Ворог атакував Київ балістикою: є загиблі та постраждалі, спалахнули пожежі»