21:39 / 06.04.2016
Мир
Британия назвала 67 опасных для туристов мировых памятников
В МИД Великобритании назвали 67 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, опасных для посещения. Об этом говорится в материале The Telegraph.
Туристов предостерегают от посещения как минимум 17 объектов из списка ЮНЕСКО. Среди них монастырь святой Екатерины на Синайском полуострове, развалины древних городов Баальбек в Ливане и Лептис-Магна в Ливии, сирийские города Алеппо и Дамаск.
В марте ЮНЕСКО создала фонд для восстановления Пальмиры, после того как город из списка Всемирного наследия был освобожден от террористов.
Ранее сообщалось, что Госдепартамент предостерегает туристов из США от посещения Туниса и Ливии из-за террористической угрозы.





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Общество «Рада ухвалила закон, який визначає формат та правила вступної кампанії 2026 року»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»