Полиция задержала десять хулиганов после столкновений в Брюсселе
Мужчины бросали дымовые шашки, жгли файеры и выкрикивали антимигрантские лозунги
Бельгийская полиция задержала десятерых из нескольких сотен агрессивных молодых людей, которые вышли на протест в центре Брюсселя во время чествования памяти погибших в терактах 22 марта, сообщает Deutsche Welle.
Премьер-министр страны Шарль Мишель призвал граждан к сдержанности.
"Мы делаем то, что необходимо, вместе с полицией, чтобы отправить этих протестующих домой. Просим всех сохранять спокойствие", - сказал он.
Одетые в черное мужчины бросали дымовые шашки, жгли файеры и выкрикивали антимигрантские лозунги. Полиция с применением водометов и слезоточивого газа оттеснила протестующих с центральной Площади Биржи.
В воскресенье в Брюсселе должен был состояться "Марш против страха", однако его проведения решили перенести из соображений безопасности. В то же время бельгийцы в воскресенье приходят на площадь Биржи со свечами и цветами.





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Происшествия «Омбудсман зафіксував неналежні умови утримання мобілізованих у Білгород‑Дністровському ТЦК»
Мир «Европа согласовывает единого кандидата для переговоров с РФ по Украине – Politico»
Политика «Чергова заява без гарантій: Путін пообіцяв відновити переговори з Україною та США»
Мир «У Папы Римского подтвердили рак легкого, но дополнительное лечение не потребуется»
Мир «Путин может иметь компромат на Трампа – Хиллари Клинтон»