Цена нефти закрепилась выше $40
Стоимость барреля Brent подрастала на 0,72%
Цены на нефть смогли отыграть вчерашнее падение после выхода данных по буровым установкам от Baker Hughes, согласно которым число нефтяных установок упало до семилетнего минимума, свидетельствуют данные торгов, пишет Прайм.
Сегодня утром стоимость барреля Brent на торгах в Лондоне подрастала на 0,72% до 40,45 доллара.
Как сообщила американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes, по итогам завершившейся 24 марта рабочей недели число буровых установок в США сократилось на 12 единиц, или на 3%, и составило 464 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 584 единицы, или на 56%.
При этом количество нефтяных буровых установок снизилось на 15 единиц, или на 4%, до 372 штук - минимума с 2009 года. Число газодобывающих установок выросло на 3 единицы, или на 3%, и составило 92 единицы.





Мир «США и Израиль готовят удары по энергетическим объектам Ирана»
Политика «Трамп вважає, що Байден нібито витратив на підтримку Києва 300 млрд дол., тоді як він, повертає ці кошти завдяки мінеральній угоді»
Мир «До австралійської бібліотеки повернули книгу через 150 років після видачі»
Общество «Украинские спецслужбы признали одними из лучших в Европе – L'Express»
Общество «Укргідрометцентр: 3 серпня переважно без опадів, удень до +38 градусів»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»