Все лоукостеры проверят в РФ в связи с ростовской трагедией
Ространснадзор начал проверку всех работающих в стране низкобюджетных авиакомпаний в связи с катастрофой в Ростове-на-Дону. Как сообщает в среду, 23 марта, ТАСС, она коснется как зарубежных, так и российских лоукостеров.
По словам замруководителя Ространснадзора Владимира Чертока, ведомство постоянно проверяет все авиакомпании, однако после падения лайнера FlyDubai в Ростове внимание к низкобюджетным перевозчикам было усилено.
На данный момент из России летает отечественная низкобюджетная компания «Победа», а также зарубежные лоукостеры, в числе которых венгерский Wizz Air, латвийский Air Baltic и турецкий Pegasus Ailines.
В ночь на 19 марта «Боинг 737-800» арабского лоукостера FlyDubai, летевший из Дубая, разбился при заходе на посадку в ростовском международном аэропорту. На его борту находились 62 человека, большинство из них россияне. Все они погибли. Рассматриваются такие версии произошедшего, как ошибка пилотирования и техническая неисправность.
20 марта в комитете рассказали, что бортовой самописец разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону пассажирского «Боинга» работал вплоть до столкновения с землей. Найденные на месте катастрофы бортовые самописцы доставили в Москву спецбортом МЧС 19 марта. 22 марта началась их дешифровка.
Первый после катастрофы лайнер FlyDubai приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону в в 00:46 мск 23 марта. Большую часть пассажиров составляли российские туристы, вернувшиеся с отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах.





Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Мир «Трамп распорядился сократить контингент США в Германии на 5 тысяч»
Мир «Сили оборони планують перевірки військового обліку біля українських консульств у Європі»
Мир «На Філіппінах оголосили 3-й рівень тривоги, майже 1500 сімей евакуйовано через вулкан»
Происшествия «Менше тяжких поранень і ампутацій у квітні головком пов'язує з кращою домедичною допомогою»
Происшествия «Вбито жителів Миколаївки й Добропілля у Донецькій області, також іще за добу 9 поранених»