Среди жертв теракта в Брюсселе были граждане более 40 стран
Среди жертв теракта более 40 различных национальностей
В результате терактов в аэропорту и метро Брюсселя погибли или получили ранения граждане более 40 стран. Об этом заявил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс, сообщает Der Standaard.
"Мы находимся в постоянном контакте со всеми иностранными посольствами в нашей стране. Среди жертв теракта – более 40 различных национальностей", - сказал он.
Сообщается о нескольких американцах (среди них – мормон, который пережил теракты в Бостоне и Париже, а в аэропорту Брюсселя получил ранения).
Сообщается о восьми пострадавших французах, голландцах и двух британцах.
22 марта около 8 утра в аэропорту Брюсселя прозвучало два мощных взрыва. Позднее в Брюсселе прогремел взрыв у станции метро Мальбек, вблизи квартала с учреждениями ЕС. В результате терактов в бельгийской столице погибли по меньшей мере 31 человек, около 200 получили ранения.





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Общество «Рада ухвалила закон, який визначає формат та правила вступної кампанії 2026 року»
Политика «Возвращение украинских детей: Генассамблея ООН приняла резолюцию»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»