Стали известны имена исполнителей теракта в аэропорту Брюсселя
Теракт в брюссельском аэропорту совершили Халид и Брахим Эль-Бакрауи
Бельгийская полиция идентифицировала двух предполагаемых террористов, которые накануне совершили двойной теракт в брюссельском аэропорту, сообщает УНИАН.
Смертниками, взорвавшими бомбы, оказались два брата, находившиеся в розыске.
По данным источника в правоохранительных органах телеканала RTBF, полиция выяснила, что теракт в брюссельском аэропорту совершили Халид и Брахим Эль-Бакрауи, проживавшие в бельгийской столице.
Полиция рассматривала версию о причастности братьев к нападению на аэропорт. Они находились в розыске по подозрению в причастности к преступной группировке.
22 марта в Брюсселе состоялась серия терактов. В частности, два взрыва прогремели в аэропорту, еще один в метро. Федеральный прокурор Бельгии Фредерик ван Леу официально заявил, что три взрыва в Брюсселе были терактами. Он также сообщил, что один из взрывов в аэропорту был осуществлен террористом-смертником. По последним данным, при взрывах погибли 34 человека, около 200 ранены.





Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Мир «Поліція Берліна заборонила військову форму й російську символіку 8-9 травня»
Происшествия «Контррозвідка задокументувала діяльність агентки КДБ й затримала її після спецоперації»
Мир «Російські мобільні оператори відключать інтернет та SMS до 9 травня»