Брат премьер-министра Косово просил убежища в Германии
Брату премьера сначала отказали в убежище во Франции
Брат премьер-министра Косово Исы Мустафы в прошлом году просил убежища в Германии, сообщает Европейская правда.
Рагип Мустафа подал заявление о предоставлении убежища 24 июня 2015 года – всего за несколько дней до того, как его брат был принят канцлером Германии Ангелой Меркель.
"Это правда. Я был проинформирован об этом после того, как все произошло. Он попросил убежища за пределами страны для лечения тяжелой болезни, которая не может быть вылечена в Косово", - сообщил Иса Мустафа.
При этом премьер Косово заявил, что его брат является не единственным членом семьи, кто пытался выехать в Германию – его племянники и племянницы преодолели маршрут через Венгрию и впоследствии были возвращены обратно.
"Это лишь доказывает, что моя семья разделяет проблемы, с которыми сталкиваются другие граждане Косово", - сказал Иса Мустафа.
Брату премьера сначала отказали в убежище во Франции, после этого он попросил об убежище в Германии. Сейчас Рагип Мустафа находится в Приштине.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Политика «Ставка Верховного Головнокомандувача: обговорили НРК, ППО та економіку РФ»
Политика «Польща співпрацюватиме з Україною у створенні сучасної армади безпілотників, – Туск»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»