Сербия отказалась вводить санкции против России
Сербию обязали ввести санкции против России
Белград не собирается присоединяться к санкционной кампании против Москвы. Об этом ТАСС заявили в постоянном представительстве Сербии при ООН.
"Президент, премьер-министр и министр иностранных дел Сербии много раз повторяли, что Сербия никогда не присоединится к санкциям против РФ. Наша позиция не изменилась", - заявила первый советник постпредства Ана Илич.
Сербию обязали ввести санкции против России для вступления в ЕС.
18 марта верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини призвала государства-члены ООН ввести санкции против России.
Напомним, 10 июня президент Сербии Томислав Николич исключил возможность введения республикой санкций в отношении России.





Политика «Три ключа к миру: Глава МИД Украины Андрей Сибига назвал составляющие успеха»
Происшествия «Ексначальника фінслужби бригади засудили до 8 років за розкрадання 9,7 млн гривень»
Мир «Трамп оголосив, що США відправлять до Польщі 5000 військових»
Экономика «Японія виділить Україні 40 млн дол.: Кулеба сказав куди підуть гроші»
Происшествия «Правоохоронці викрили у Києві розкрадання понад 4 млн грн на закупівлі медичних матеріалів»
Происшествия «Стратегічне завдання України "задвохсотити" по 200 росіян за кожен квадратний кілометр наступу, – Федоров»