При посадке самолета на авианосец пострадали 8 моряков
Матросы работали на взлетной палубе во время аварии
Во время посадки самолета на авианосец "Дуайт Эйзенхауэр" пострадали восемь моряков. Инцидент произошел 18 марта, на базе в Норфолке в штате Вирджиния, передает Лента.ру.
Матросы работали на взлетной палубе во время аварии. Они получили ранения, когда во время посадки самолета E-2C Hawkeye лопнул аэрофинишер - трос, позволяющий воздушному судну гасить скорость при посадке.
Все пострадавшие находятся в стабильном состоянии, ни у кого опасных для жизни травм нет. Шесть военнослужащих были доставлены в больницы в Норфолк и Портсмут, двоим оказана медицинская помощь на авианосце.
Самолет возобновил полет и благополучно вернулся на свою базу. По предварительным данным, он не был поврежден, летчики также не пострадали.
E-2C представляет собой турбовинтовой двухмоторный самолет с радиолокатором, прикрепленным к верхней части фюзеляжа.





Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Общество «У Держприкордонслужбі назвали нову "популярну" річку для втікачів»
Политика «"Предвступительные" льготы вместо быстрого членства: ЕС готовит для Украины пакет краткосрочных преимуществ»
Происшествия «Зеленський анонсував систему боротьби з перевезенням вкраденого зерна й нафти»
Происшествия «Спротив триває: 1527-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Міноборони закуповує 8 000 перехоплювачів Octopus для посилення ППО»