Устроивший резню в университете Калифорнии вдохновлялся ИГ
Мохаммед был убит полицейскими
Студент, ранивший ножом четырех человек в университете в Калифорнии, был подвержен идеям террористической организации Исламское государство. Об этом сообщили в ФБР, передает Би-би-си.
По словам представителей спецслужбы, 18-летний Фейсал Мохаммед, скорее всего, самостоятельно пришел к радикальному исламу и не находился в непосредственном контакте с боевиками.
Мохаммед был убит полицейскими после того, как устроил резню в университете в городке Мерсед.
В ФБР сообщили, что обнаружили пропагандистские материалы ИГ в компьютере Мохаммеда.
Были найдены записи, которые говорят о том, что он спланировал нападение как минимум за неделю. Все, кого он ранил, выжили.
Месяц спустя семейная пара убила 14 человек в центре социальной помощи в калифорнийском городе Сан-Бернардино. В ФБР отмечали, что Саид Фарук и Ташфин Малик также радикализировались сами и лишь вдохновлялись идеями ИГ.





Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»