СМИ: ИГ теряет территории
По данным аналитического агентства HIS, боевики "Исламского государства" теряют контроль над территориями Ирака и Сирии, пишет Daily Mail.
Так, сообщается, что за последние 14 месяцев террористы потеряли 22% территорий, которые находились под их контролем в Сирии и Ираке. По заявлениям агентства, ИГ активно сдает позиции.
Кроме того, отмечается, что за указанный период доходы боевиков, которые они получали в основном от продажи нефти, упали на 40%. Аналитики связывают это с тем, что после потери контроля над сирийско-турецкой границей террористы лишились своих основных каналов контрабанды.
Ранее сообщалось, что международная коалиция во главе с США накануне нанесла 11 авиаударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии.





Общество «Опитування показало високий рівень тривоги в Україні щодо бідності та якості освіти»
Мир «Швейцарія розширила санкції проти агресивних країн»
Происшествия «СБУ, Нацполіція із Силами оборони посилюють північні регіони України»
Общество «Зеленський: До Шевченківської премії додали нову номінацію за архітектуру»
Мир «Трамп обсудил с советниками дальнейшие действия в Иране, – CNN»
Мир «Адміністрація президента США усунула Ізраїль від переговорів з Іраном, – NYT»