Глава Еврокомиссии: Турция не готова присоединиться к ЕС
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Турция не готова присоединиться к Евросоюзу. Об этом он заявил в интервью изданию Handelsblatt.
Юнкер считает, что, несмотря на усиление сотрудничества с ЕС по вопросу разрешения миграционного кризиса, Турции не стоит рассчитывать на присоединение к европейскому блоку в ближайшее время.
"Турция в настоящий момент не готова к присоединению. Думаю, что и не будет в течение ближайших десяти лет", — заявил он.
Юнкер также выразил надежду на достижение соглашения по миграционному кризису в ходе саммита, который пройдет 17–18 марта в Брюсселе.
"Я испытываю осторожный оптимизм", — сказал председатель ЕК.
Ранее сообщалось, что представители Евросоюза и Турции согласовали базовые принципы разрешения миграционного кризиса.





Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Мир «Удар по школі з гуманітарною допомогою в Комишувасі: Латвія звернулася до Радбезу ООН»
Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Шоу-биз «Компенсації кінотеатрам за рахунок бюджету – Мінкультури шукає рішення без чіткого плану»
Харьков «Удар РФ по лікарні у Харкові: понад 70 постраждалих»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»