США не признают автономию на севере Сирии
США не будут признавать никакую автономию на севере Сирии
США не признают легитимность отделения части районов Сирии на севере страны в автономию. Об этом заявил представитель государственного департамента США Марк Тонер, комментируя намерения сирийских курдов федерализировать государство, сообщает ЛІГА.net.
"США не будут признавать никакую автономию на севере Сирии. Будущее Сирии обсуждается на переговорах в Женеве, и сирийский народ определит пути своего развития. Мы будем поддерживать решения, принятые на этих переговорах", - заметил Тонер.
Он подчеркнул, что США - за территориальную целостность и суверенитет Сирии. Одностороннее объявление автономии противоречит этим принципам.
Сирийские курды в среду провели в Рмейлане конференцию, на которой был рассмотрен проект "федеративной демократической" системы управления страной.





Общество «Семеро українців повернулися додому, сім вирушили до РФ, - Лубінець»
Экономика «Стало відомо, з чим пов'язані обшуки НАБУ у Нацбанку»
Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Общество «Компанія з орбіти нового голови Держвідновлення отримала мільярдні підряди»
Политика «В оборонном ведомстве Польши отреагировало на новость об остановке поставок оружия Украине»
Мир «Нетаньягу наказав готуватися до блокади Західного берега напередодні вирішального голосування»