00:03 / 17.03.2016 Мир

"Дом Винни-Пуха" выставили на продажу за 1,9 млн фунтов

"Дом Винни-Пуха" или поместье Cotchford Farm ("Котчворд Фарм") было выставлено на продажу в Великобритании. Как следует из пресс-релиза компании "Savills", хозяева хотят выручить за усадьбу, в которой проживал автор повестей о Винни-Пухе Алан Александр Милн 1,895 млн фунтов ($2,7 млн), сообщает Inquisitr.

Поместье Cotchford Farm, расположенное в графстве Восточный Суссекс, принадлежало семье Милн на протяжении трех десятилетий. Английский писатель приобрел эту усадьбу в качестве тихого уголка для себя, жены и сына в 1924 году. О временах проживания в доме известного писателя напоминает статуя с изображением его сына Кристофера Робина в детстве, а также солнечные часы с изображением персонажей Винни-Пуха и инициалами автора А.А.М.

В пресс-релизе также отмечается, что особняк, возведенный в XIX веке, также стал последним пристанищем Брайана Джонса - одного из основателей The Rolling Stones, ушедшего из жизни в возрасте 27 лет. Гитарист и бэк-вокалист легендарной рок-группы приобрел "Дом Винни-Пуха" за год до своей трагической гибели - в 1968 году.

"Это возможность не просто приобрести семейный дом, но и получить частичку английской истории. Очень редко можно встретить объект недвижимости, в котором жили бы в разное время сразу две культовые британские личности", - отметил представитель агентства Savills Tunbridge Wells Роберт Джейкобс.