Акции Китая резко выросли
Акции Гонконга закрылись ростом более чем на 1%
Акции Китая, 14 марта, выросли на фоне заверений регулятора о том, что отказ от фондов срочной помощи пока преждевременно, сообщает РБК-Украина.
На бирже в Шанхае и Шеньчжєне, индекс крупнейших компаний (CSI300) вырос на 1,6% - до 3065, 69 пунктов. Shanghai Composite поднялся на 1,8% - до 2 859,5 пункта.
На резкий рост ценный бумаг повлияли комментарии регулятора о том, что переход страны к регистрационной системе IPO "потребует относительно долгого времени".
Акции Гонконга закрылись ростом более чем на 1%. Рост обеспечил подъем на материковых рынках, ралли на глобальнх площаадках и рост цен на нефть.
Индекс Hang Seng поднялся на 1,2% - 20 435,34 пункта, тогда как China Enterprises - на 1,5% (до 8 686,27 пункта).





Политика «Польский министр о заявлении Трампа: Польше необходимо строить сильное и самодостаточное государство»
Происшествия «Ворог зосереджений на Покровсько-Мирноградській агломерації: незабаром окупація Гришиного, а Родинське рівняють із землею, – DeepState»
Происшествия «В ГП "Леса Украины" элитную древесину продавали как дрова: в незаконных сделках замешан руководитель харьковской ячейки "Батькивщины"»
Происшествия «Щоб протистояти Москві, треба припинити її фінансувати, – Каллас»
Общество «Міністерство освіти анонсувало зростання вартости навчання у вишах України»
Общество «На Херсонщині готуються до Великодня з посиленими заходами безпеки»