Лавина в итальянских Альпах похоронила 6 человек
Не менее шести горнолыжников погибли в субботу во время схода лавины на горе Монте-Невозо в итальянских Альпах, сообщает агентство Associated Press.
В районе происшествия продолжается спасательная операция, поскольку пока неясно, сколько человек было в группе, которую накрыла лавина в момент восхождения на гору для последующего спуска.
Монте-Невозо – гора высотой 3358 м в итальянском альпийском регионе Альто-Адидже на границе с Австрией.
Напомним, в январе 2015 года во время прохождения трассы "Керас" под лавину попали шесть лыжников, все они погибли.
В июле 2012 года лавина накрыла альпинистов, которые совершали восхождение на гору Мон-Моди. Ее жертвами стали девять человек, еще столько же получили травмы.
По данным "Ассоциации исследователей лавин", ежегодно во время схода лавин во французских Альпах погибают около 30 человек.





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Политика «Пекіну не вигідне закічення війни і слабка Росія, яка зазнала поразки, - Зеленський»
Происшествия «Найбільша проблема у війську сьогодні, то СЗЧ, - думка»
Мир «Вашингтон вирішив не виходити з оборонного проекту AUKUS з Австралією та Британією»
Мир «Німеччина забирає свої ППО з Польщі»