11:14 / 09.03.2016
Мир
Fitch ухудшило прогноз по экономике России
В России низкие цены на нефть сокращают корпоративные прибыли
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило прогноз по экономике России и ждет, что в 2016 году она сократится на 1,5%, а не вырастет на 0,5%, как ожидалось в декабре, передает Reuters.
"В России низкие цены на нефть сокращают корпоративные прибыли и вызвали проциклическое ужесточение бюджетной политики, в то время как высокие процентные ставки и сокращающаяся реальная зарплата давят на потребление", - говорится в сообщении Fitch.
Агентство ожидает, что средняя цена на нефть индикативного сорта Brent составит в 2016 году $35 за баррель, в 2017 году - $45 за баррель, тогда как в декабре Fitch ожидало $55 и $65, соответственно.





Политика «Політтехнолог Бабак: Заяви Безуглої – елемент гібридної війни, спрямований на підрив віри та духу»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по багатоповерхівці у Сумах»
Происшествия «Атака на Миколаївщину: пошкоджено приватні будинки, поранено людей»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»
Мир «Кремль розкритикував заяву Рютте про підготовку до війни з Росією»
Мир «Volkswagen вперше за 88 років припинить виробництво на одному зі своїх заводів, – FT»