США могут разместить бомбардировщики в Австралии
Китай разместил истребители на спорных островах в Южно-Китайском море
США ведут переговоры с правительством Австралии, нацеленные на размещение на территории страны бомбардировщиков дальнего действия, заявила глава командования ВВС США в зоне Тихого океана генерал Лори Робинсон, передает УНН.
По ее словам, речь идет о временном базировании в австралийском штате Северная территория бомбардировщиков США B-1, а также самолетов-заправщиков.
Она также отметила, что, несмотря на риски, связанные с военным усилением Китая в Южно-Китайском море, ВВС США продолжат осуществлять полеты в небе над прилегающими к морю акваториями.
Напомним, Китай разместил истребители на спорных островах в Южно-Китайском море, чем спровоцировал такую реакцию США.





Экономика «На 2027 рік Україна потребує понад 52 млрд доларів – Корецький»
Происшествия «Кривава стрілянина у Вишкові: священнослужитель розстріляв людей на центральній вулиці»
Экономика «Британія надасть Україні понад 22 млн доларів на ремонт ЧАЕС»
Происшествия «Невідомий відкрив вогонь та вбив п'ятьох військових 72 окремої механізованої бригади»
Спорт «Ліга чемпіонів УЄФА: "Шахтар" переміг АЕК»
Происшествия «У Латвії судитимуть громадянина України у справі про замах на прикордонника»