В Европу прибыл первый танкер с иранской нефтью
275-метровый танкер в воскресенье начал разгрузку доставленной нефти
Танкер Monte Toledo с миллионом баррелей нефти из Ирана прибыл в воскресенье в Европу после 17 дней пути, сообщает УНИАН.
275-метровый танкер в воскресенье начал разгрузку доставленной нефти на нефтеперерабатывающий завод испанской компании Cia Espanola de Petroleos, рядом с портом Альхесирас на юге Испании.
В этом месяце завод Cia Espanola de Petroleos ожидает прибытие еще около восьми судов с иранской нефтью.
Прибытие танкера Monte Toledo в Европу свидетельствует о возвращении Ирана на европейский рынок нефти.
Согласно предварительным данным женевской компании Petro-Logistics SA, Иран экспортировал в феврале в общей сложности около 1,4 млн баррелей нефти в день, что превышает средний суточный уровень 2015 года на 350 тыс. баррелей.





Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Политика «Кадровая лояльность, бюрократия и давление на бизнес – бывший выдвиженец Зеленского о проблемах государства»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Происшествия «У Монако затримали українця у справі про смерть онука принцеси Антуанетти»
Мир «Залужний закликав надати Україні ресурси для власної ППО, щоб захистити життя людей»