Обама сообщил, где будет жить после отставки
Президент США Барак Обама сообщил, что после ухода с поста главы государства в январе 2017 года планирует остаться с семьей в Вашингтоне еще на пару лет.
"Мы еще не решили. Мы собираемся остаться на пару лет, чтобы Саша (младшая дочь Обамы) могла закончить (школу)", — сказал президент на встрече с жителями в городе Милуоки, передает издание Washington Post.
Младшей дочери Обамы сейчас 14 лет, она учится в Sidwell Friends School, а затем планирует поступать в колледж.
Рассуждая о том, где бы он с семьей хотел жить в дальнейшем, глава Белого дома сказал, что Гавайи это "мой дом", поскольку он там родился. Однако при этом он отметил, что провел 30 лет в Чикаго и этот город является родным для его жены Мишель. В настоящее время местом жительства Обамы и его семьи является Белый дом.
Напомним, Обама дорабатывает второй срок на посту президента, после чего в январе 2017 года передаст полномочия следующему главе государства, выборы которого пройдут 8 ноября.





Происшествия «Спротив триває: 1392-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ситуація на кордоні Чернігівської області перебуває під контролем ЗСУ»
Киев «Опалення у деяких столичних багатоповерхівках дешевше, ніж у інших»
Политика «Москва відкидає пропозицію "різдвяного перемир’я"»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Политика «Україна та РФ провели черговий обмін: додому повернулися 60 українців»