В Польше массово увольняются генералы с "советским прошлым"
В Польше увольняется почти четверть состава главного командования - пять генералов, и все из-за заявления, которое ранее сделал глава Минобороны Антоний Мачеревич, сообщает "Радио Польша".
В частности, он сказал о том, что военные, начавшие карьеру еще в СССР, не имеют шансов продолжить службу в вооруженных силах страны.
Как пишет пресса, в рядах военного командования началась бюрократическая травля офицеров, обучавшихся в СССР или заступивших на службу до 1989 года.
Этим людям намекнули, что они едва ли могут рассчитывать как на продолжение карьеры, так и на достойную пенсию по выслуге лет.
По этой причине генеральский состав с советским прошлым решил подать в отставку еще до того, как угрозы станут реальностью. Хотя, надо сказать, официальная причина увольнений не сообщается.
Отметим, что главное командование Вооруженных сил Польши, которое было учреждено в 2014 году, является ключевым институтом в польской армии.





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: Буданов повідомив про затримання жінки зі "швидкої"»
Политика «Меланія Трамп налаштована організувати зустріч представників України та Росії у Білому домі»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»
Политика «Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги»
Общество «Укргідрометцентр: 4 листопада переважно без опадів, вдень до +12°»
Политика «Вибори у США можуть змінити дискусію про підтримку України – керівник МЗС Литви»