11:00 / 02.03.2016
Мир
Китай может резко увеличить военный бюджет в 2016 году
Военный бюджет Китая в этом году может резко увеличиться по сравнению с прошлым годом, сообщает газета Global Times.
"Возможное увеличение военного бюджета Китая в 2016 году оправдано, так как в вооруженных силах проводится структурная реформа, а страна сталкивается с усложняющейся военной ситуацией",— подчеркивает издание.
В то же время глава Пентагона Эштон Картер, комментируя возможное увеличение военного бюджета Китая, заявил, что милитаризация спорных островов в Южно-Китайском море не останется без последствий.
"Китай должен прекратить милитаризацию в Южно-Китайском море. Конкретные действия будут иметь конкретные последствия",— приводит его слова Press TV.





Политика «Примус до миру: Трамп припустив можливість введення 200% мит проти України та РФ, щоб припинити війну»
Мир «Отношения между Вашингтоном и Лондоном усложнились из-за подходов к войне в Украине – Bloomberg»
Мир «Протест заради протесту: сотні людей у Лейпцигу виступили проти виробництва ракет»
Мир «Молдова вислала дипломата, а Росія кричить про "ворожі дії"»
Мир «Чорне море стало найсмертоноснішим для торговельних моряків – FT»
Спорт «Чемпіонат світу з важкої атлетики проведуть у Москві»